Наступление ВСУ в Донбассе закончится появлением двух новых субъектов Российской Федерации

17-02-2021, 17:59

Image 16+

Политолог Антон Бредихин считает, что наступление ВСУ в Донбассе может закончиться для Украины печально - появлением двух новых субъектов Российской Федерации. Своим мнением он поделился с изданием «ПолитРоссия».

От попыток вернуть контроль над частью Донбасса, которая сейчас является территорией самопровоглашенных республик ДНР и ЛНР, Украина никогда не отказывалась. Широкомасштабное наступление готовится, хотя оно и пресекалось несколько раз. Сейчас ситуация на Востоке Украины снова стала напряженной. Причем эскалация конфликта - это следствие не только военного, но и психического состояния военнослужащих.

«Некоторые бойцы корпусов, батальонов Украины, которые стоят на линии соприкосновения, имеют различные девиации – наркомания, алкоголизм и так далее», — считает Бредихин.

Киев пойдет в наступление, рассчитывая, что новый виток конфликта дает ему основание сделать заявление о необходимости пересмотра Минских соглашений. Тем более что недавно глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак уже прямым текстом заявил, что выполнить Минские соглашения в той редакции, в которой они находятся сейчас, практически невозможно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!