ОБСЕ: в 2020 году из-за конфликта в Донбассе скончались 32 мирных жителя

12-02-2021, 09:14

Image 16+

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик сообщил о том, что за весь период миссии на территории Донбасса представители организации не зафиксировали присутствия российских военных. Также он назвал число погибших мирных жителей на Донбассе по причине вооруженного конфликта за 2020 год. 

«Во время моей работы в качестве главы миссии присутствия российских военных на территории Донбасса замечено не было. Отмечу, что мы вели наблюдения на всех возможных территориях», - сообщил глава СММ ОБСЕ.

Также Чевик добавил, что по причине конфликта за прошедший год на Донбассе погибло 32 мирных гражданина . Еще более 100 человек получили ранения разной тяжести. При этом представитель ОБСЕ уточнил, что большинство граждан Донбасса гибли не в следствии обстрелов, а из-за взорвавшихся мин. В связи с этим он призвал нарастить усилия по ликвидации взрывных устройств в регионе. 

Напомним, что представители Германии, США и Великобритании ранее на собрании Совета Безопасности утверждали, что в Донбассе якобы присутствуют российские военнослужащие.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!