Эксперты: Украина готовится к началу войны в Донбассе в ближайшие дни

7-02-2021, 15:13

Image 16+

Пользователи телеграм-канала «Тайная канцелярия» высказали предположение о скором возобновлении военных действий на Востоке Украины. Аналитики убеждены, что в ближайшее время конфликт на Донбассе возобновится, о чем говорит активная переброска украинскими войсками тяжелого вооружения к линии фронта, информирует «Южный Федеральный».

Массовая переброска ВСУ военной техники к линии фронта на Востоке Украины наблюдается последние несколько дней — среди переправленного вооружения были замечены танки, бронемашины, ЗРК и гаубицы. По свидетельству экспертов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, на сегодняшний день в г. Покровске Донецкой области, который расположен в 55 километров от Донецка, на железнодорожной станции сосредоточено несколько единиц тяжелой техники. 

Эксперты телеграм-канала «Тайная канцелярия» прокомментировали, что такая активизация военных сил никак не говорит о дальнейшем соблюдении «перемирия», которое и так существовало лишь условно, и Украина активно готовится к полномасштабной войне на Донбассе. Аналитики также указали на тот факт, что США в лице новоизбранного президента Джо Байдена, который славится своей антироссийской позицией, активно подбадривает Украину в вопросах возобновления войны на востоке страны и продолжает снабжать своей техникой ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!