Украинский беспилотник Bayraktar TB2 впервые принял участие в ударах по ДНР

5-12-2020, 11:53

Полина Дрозд

Image 16+

Украинские военные использовали Bayraktar TB2 для ударов по Донбассу. 

ВСУ атаковали позиции сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, передает Аvia.pro.

Как сообщил источник, БПЛА использовался ВСУ для нанесения ударов по позициям ДНР. Предварительно, это может быть один из Bayraktar TB2, которые Украина приобрела ранее у Турции. Несколько таких беспилотников были переброшены в Краматорск. 

Bayraktar TB2 могли участвовать в атаках по позициям ДНР. Предварительно, в результате ударов были убиты по меньшей мере двое военнослужащих ДНР. Сбить беспилотник силам самопровозглашенной республики не удалось. В ответ они решили открыть артиллерийский огонь по позициям ВСУ.

Ранее эксперты предупреждали о том, что украинские военные могут попытаться взять под контроль весь Донбасс, используя турецкие беспилотинки. Эти дроны довольно успешно зарекомендовали себя в боях в Сирии и Нагорном Карабахе. И после того, как Турция продала Украине Bayraktar TB2, опасения по поводу планов Киева восстановить контроль над восточной частью Украины усилились. 

Стоит отметить, что ВСУ не подтверждает официально применение Bayraktar TB2 на Донбассе. Поэтому сведения об их использовании пока нельзя считать на 100% верными. 

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!