Украина нанесла первые удары с применением турецких ударных дронов Bayraktar TB2

27-11-2020, 13:14

Галина Смолина

Image 16+

Украина нанесла первые удары с применением ударных дронов Bayraktar TB2.

Как сообщило информационно-новостное агентство Avia.pro, несколько часов назад Украина впервые задействовала ударные беспилотники Bayraktar TB2, приобретенные ею в Турции. Отмечается, что удар был нанесен по некоей цели в районе областного центра Николаев, в частности, по полигону «Широкий лан». Именно на нем проходит отработка военных действий на Донбассе.

Издание пишет, что на протяжении последней недели Украина активно использует турецкие дроны в районе Николаева. На фоне планов украинского командования повторить на Донбассе «Карабахский сценарий», такие украинские маневры сильно настораживают. Тем более, что на территориях непризнанных республик ДНР и ЛНР по факту нет средств для противостояния беспилотникам. Поэтому, претворив в жизнь недавнюю тактику Азербайджана, Украина вполне сможет в течении нескольких недель вновь взять под свой контроль территории на Донбассе.

Специалисты, проанализировав сложившуюся на сегодня ситуацию, склонны думать, что Украина готовится к чему-то серьезному.

«Текущая обстановка показывает, что на Донбассе что-то готовится. Учитывая переброску в этот регион нескольких десятков танков, усиление позиций и развёртывание дополнительных сил, очевидно, что ДНР и ЛНР в ближайшем времени могут перестать существовать даже как самопровозглашённые республики», - комментируют специалисты.

От украинской же стороны пока никаких пояснений не последовало.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!