WarGonzo: армия Украины готовится атаковать ЛНР и ДНР по «карабахскому сценарию»

25-11-2020, 15:19

Image 16+

Военные журналисты заявили о начале подготовки Украины по наступлению на Донбасс по «карабахскому сценарию». Авторы сетевого проекта «WarGonzo» утверждают, что украинские радикалы, вдохновившись успехами Азербайджана в противостоянии за Нагорный Карабах, могут осуществить подобную операцию и при атаке ДНР и ЛНР.

По утверждению российского журналиста Семена Пегова, который оперирует данными штаба Операции Объединенных сил, военно-политическое руководство Украины готовит военную операцию в Донбассе по «карабахскому сценарию». По некоторым сведениям, Вооруженные силы Украины уже стягивают военную технику к линии соприкосновения с ДНР и ЛНР.

«Под Горловкой и Донецком скапливаются танковые и артиллерийские подразделения. Кроме этого, на юге, в Мариуполе, постоянно идет выгрузка воинских эшелонов с бронетехникой и личным составом. В Артемовске также на протяжении 10 дней разгружались эшелоны с танками и артиллерией, по 40 единиц в день», - сообщили авторы «WarGonzo», не указав источник информации. 

По некоторым данным, Украина может задействовать и турецкие беспилотники, которые хорошо себя проявили в ходе противостояния за Нагорный Карабах. Однако, по мнению экспертов, Украина забывает, какую роль сыграла Россия в ликвидации карабахского конфликта, и рискует «нарваться» на активные действия РФ в случае возобновления агрессии против граждан ДНР и ЛНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!