Разведка ДНР: на Донбасс перебрасываются диверсанты от партии Порошенко

20-11-2020, 23:09

Image 16+

По данным спецслужб Донецкой Народной республики, на Донбасс тайно переправлена диверсионная группа «Медведь». Сообщается, что члены националистического вооруженного формирования, входящего в организацию «Правый сектор», прибыли для реализации нескольких масштабных провокацией, информирует «Rusvesna.su».

О том, что радикалы «Правого сектора» намерены дестабилизировать обстановку на Донбассе, стало известно из сообщения разведки ДНР от 20 ноября. Официальный представитель Управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин отметил, что диверсанты, предположительно оснащенные снайперскими винтовками Barrett и патронами Lapua Magnum, прибыли в район населенного пункта Лебединское. 

«Нашей разведкой вскрыты планы представителей партии бывшего президента Украины Петра Порошенко Европейская солидарность по дестабилизации обстановки в Донбассе путем осуществления ряда провокаций на Мариупольском направлении», - заявил Эдуард Басурин.

По сообщению члена народной милиции ДНР, группа диверсантов насчитывает около 10 человек, которые могут быть обучены также и боевому применению минометов различного калибра. Басурин добавил, что нескольких членов группы удалось вычислить благодаря стратегической ошибке радикалов. 

«Двое националистов из состава группы "Медведи" Безуглов и Белоусов, не зная о расположении мин в зоне ответственности 36-й бригады, в результате подрыва получили тяжелые ранения», - сообщил Эдуард Басурин.

Отмечается, что сотрудники Службы безопасности Украины по факту инцидента планируют провести разбирательство в отношении командира 36-й бригады Гнатова. 

«Старший группы Кравцов решил доказать генералу СБУ, что комбриг Гнатов и его подчиненный комбат Сикоза умышленно не довели до группы информацию о нахождении мин в районе населенного пункта Водяное», - добавил представитель народной милиции ДНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!