Американским военным приказали не уступать русским в Сирии

14-04-2020, 21:21

Редакция

Image 16+

На территории Сирии российские военные вновь столкнулись с американцами.

9 марта на шоссе М4, когда колона российского конвоя двигалась по направлению к городу Камышлы, его остановили американцы. В составе российской колонны двигались 20 боевых автомобилей, в том числе «Тайфуны» и «Тигры».

Как сообщает «North Press Agency», американский патруль заблокировал движение российской колонны неподалеку от города Таль Тамр. Этот инцидент не комментируют ни в Пентагоне, ни в Минобороны РФ. Но, как считают некоторые военные эксперты, это могло быть ответом на блокировку сирийской армией патруля в районе Таль Асвад. Тогда сирийцы смогли заблокировать три американские БМП и развернуть их в обратную сторону.

Стоит отметить, что подобные ситуации уже не раз повторялись на территории Сирии. За последние три месяца несколько раз сообщалось, что американские военные блокируют движение военных конвоев в провинции Хасака.

Как сообщает издание «Мир новостей», американской армии могли отдать приказ не уступать России в Сирии и препятствовать продвижению техники территориями, которые ранее были под контролем военнослужащих США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!