Курды снова атаковали колонну российских военных в Сирии, но стрелять побоялись

13-06-2022, 11:04

Image 16+

Несколько часов назад вооруженные курды предприняли очередную попытку атаковать российских военных. Как стало известно, в районе Тель Рифата автомобили под российским триколором оказались под атакой вооруженных курдских группировок. В транспортные средства российских военных полетели камни и другие предметы. Судя по всему, это дело рук членов Сирийских демократических сил, однако они не стали открывать огонь, вероятно, осознавая опасность открытого столкновения с российскими военными.

На появившихся в сети кадрах можно увидеть, как один из жителей Тель Рифата бросает большой булыжник в российскую машину. Бронированная техника выдержала это нападение - серьезных повреждений она не получила, но поведение курдов свидетельствует о том, что они недовольны присутствием российских подразделений в регионе.

Ранее сообщалось, что российские военные покинули Тель Рифат на девяти авто, что не исключает вероятности того, что на видеокадрах запечатлен момент передвижения ВС РФ по этому населенному пункту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!