Выпущенные сирийцами зенитные ракеты были заглушены российской системой РЭБ

13-02-2022, 11:19

Image 16+

Сирийские средства ПВО во время воздушного налета выпустили по израильскому истребителю две зенитных управляемых ракеты. Снарядам, дальность которых позволяла уничтожить самолет противника, удалось войти в воздушное пространство Израиля, но ракеты попали под воздействие российских средств РЭБ. В результате этого один снаряд рухнул на израильской территории, а второй взорвался в 25 километрах от Хайфы.

Как считают эксперты, российские средства РЭБ, по сути, спасли израильский истребитель от уничтожения. Выпущенные ракеты захватили свою цель и беспрепятственно вошли в воздушное пространство над северным Израилем. Но в этом районе наблюдалось мощное электромагнитное воздействие, что привело к тому, что ракеты потеряли свой сигнал, пишет avia.pro.

Вместе с тем эксперты делают вывод о том, что применение комплексов РЭБ не позволило ракетам, ранее выпущенных израильскими военными, поразить свою цель. Основные разрушения обусловлены более поздней атакой Израиля с использованием ракет класса «поверхность-поверхность».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!