Израиль жаловаться изволил: «Русские мешают отстреляться в Сирии»

10-02-2022, 17:19

Полина Дрозд

Image 16+

Израильские СМИ заявили о том, что российские военные активировали системы радиоэлектронной защиты, которые создали помехи для GPS во время удара Израиля по сирийским объектам.

Израильская сторона утверждает, что атаковала Сирию после удара зенитной ракетой, которая нарушила воздушное пространство Израиля и взорвалась в воздухе, передает Евразия Daily. Об этом инциденте сообщала Армия обороны еврейского государства (ЦАХАЛ).

«После пуска зенитной ракеты Вооруженные силы Израиля атаковали ракетные батареи «земля-воздух» и радар, которые были задействованы в обстреле самолетов израильских ВВС», — сообщает ЦАХАЛ в Twitter.

Израильская общественная телерадиокомпания Kan заявила, что воздействие на системы GPS велось с авиабазы «Хмеймим» в сирийской Латакии. Это мешало работе ВВС Израиля в Восточном Средиземноморье.

В Израиле также утверждают, что из-за применения российскими силами систем РЭБ под угрозой оказывается и гражданская авиация, и работа систем ПВО/ПРО, защищают от ударов по израильской территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!