Россия разместит крылатые ракеты «Циркон» в Сирии

31-12-2021, 11:19

Image 16+

Провокации США и НАТО подтолкнули Россию к решению развернуть в Сирии свои крылатые ракеты «Циркон». Они усилят возможности российского флота и позволят контролировать огромный регион. Речь идет о площади в 3 млн квадратных километров, по которой российские ракеты смогут наносить удары и это только с борта одного носителя. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов. 

По его словам, в Сирии могут появиться корабли, вооруженные российскими гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и они могут полностью перекрыть все Средиземное море.

Ранее в сети появились фото, на которых можно увидеть, что происходит с надводной целью при попадании в нее гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», пишет  avia.pro. Хотя речь идет о небоевом судне, эксперты отмечают, что в этом случае для кораблей противника все закончится плачевно. Удар ракеты будет такой, что судно будет опрокинуто кинетической энергией, в то время, как детонация боевой части уничтожит любой боевой корабль.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!