Исламисты при попустительстве армии убили 20 человек в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

5-12-2021, 15:49

Image 16+

Сирийские журналисты сообщили о кровавом теракте в провинции Дейр-эз-Зор. Боевики, возможно из состава «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена на территории России) совершили подрыв двух автобусов, на которых перевозили работников нефтяного месторождения Харата. В результате нападения погибли около 20 человек, включая сирийских солдат. 

Выжившие сообщили журналистам, что нападения радикалов в этом регионе участились. В связи с этим работники отказываются от выполнения задач, опасаясь быть убитыми в очередном теракте. 

Военные и гражданские регулярно погибают от рук террористов в Дейр-эз-Зоре. Сирийцы уверены, что активность террористов связана с решением передать охрану ключевых объектов инфраструктуры солдатам САА. Ранее эти задачи успешно выполняли бойцы «ЧВК Вагнера». 

«Вагнеровцы» также сыграли колоссальную роль в освобождении Дейр-эз-Зора в 2017 году. Тогда удалось разгромить основные силы группировки, но отдельные отряды продолжают вести подрывную деятельность. Террористов удалось загнать в дальние труднодоступные районы и обеспечить безопасность. Однако доверять защиту области слабо подготовленным сирийским солдатам было явной ошибкой: без помощи русских они не в состоянии выполнять свои задачи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!