Турецкие военные нанесли множественные ракетные удары по сирийским войскам в южном Идлибе

21-10-2021, 12:04

Image 16+

Турецкая сторона активизировала массированную ракетную атаку по САР на территории южного Идлиба. По данным обозревателей, всего за одни сутки турецкие военные обрушили более 20 точечных ударов на позиции сирийской армии, передает «Avia.pro».

По комментарию военных аналитиков, президент Турции Тайип Эрдоган опять нарушил договоренности с Сирией, и активизировал атаку на южной части Идлиба — ранее предполагалось, что турецкая военная операция будет проводиться только на севере Сирии. Началом массированной эскалации Эрдоган фактически заявил, что Турция намерена продолжать попытки оккупации сирийской территории, несмотря на множественные предупреждения России. 

«В Сирии продолжается методическая эскалация со стороны турецкой армии. Начались обстрелы сирийской армии в южном Идлибе при помощи крупнокалиберных реактивных снарядов», - прокомментировали эксперты. 

По предположению обозревателей, турецкая сторона задействовала реактивные системы залпового огня «T-122 Sakarya», которые при выпуске пакета из 20 ракет обеспечивают площадь поражения 250х259 метров. Указывается, что активная атака со стороны турецкой стороны не останется безнаказанной — в связи с тем, что Турция не может получить воздушную поддержку в Идлибе, сирийская и российская авиация могут всего за сутки уничтожить минимум 1000 нарушителей из числа турецкой армии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!