ВКС РФ уничтожили лидера самой крупной террористической группировки в Сирии

19-10-2021, 13:44

Image 16+

Российские военные продолжают в Сирии сражаться против боевиков и предприняли атаку по подземным укрытиям.

Как сообщает информационный портал Аvia.pro, в этих подземных укрытиях мог пребывать главарь самой крупной террористической группировки в Сирии «Хайат Тахрир аш-Шам», деятельность которой запрещена на территории РФ.

Удар пришелся по укрытиям боевиков в сирийском городе Сармад. Там ранее прошла встреча лидера «Хайат Тахрир аш-Шам» с турецкими военными. Источники сообщают, что ключевой террорист Джулани мог быть убит во время этой атаки.

Известно, что для удара были задействованы боеприпасы «Краснополь». Мощность этих контролируемых боеприпасов позволяет атаковать цели в том числе в подземных укрытиях. Джулани, по данным источника, пытался уйти через сеть подземных тоннелей, но масштабный авиаудар по всему городу не оставил ему шансов на жизнь. Джулани погиб, сообщил источник, когда находится в одном из обваленных подземных укрытий.

Как стало известно, боевики, надеясь спасти своего лидера, сразу же после удара начали разбирать завалы подземных тоннелей. Активность боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» после этого удара резко упала, а Джулани больше не появлялся на публике, поэтому и поползли слухи о его гибели.

Стоит отметить, что официальной информации о ликвидации лидера боевиков не было. Но, как считают эксперты, если сообщения о гибели Джулани окажутся правдой, то это может ускорить зачистку Идлиба от сил, настроенных против Дамаска.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!