Танки Т-90 брошены в атаку на войска Турции на севере Сирии

18-10-2021, 13:19

Image 16+

В Сирии турецкие войска были атакованы тяжелыми танками Т-90. Ранее боевые машины уже принимали участие в кровопролитных боях в САР и зарекомендовали себя исключительно хорошо, поскольку их броню не могут пробить танки и противотанковые ракетные комплексы противника.

По информации издания Аvia.pro, тысячи турецких военнослужащих и десятки единиц бронетехники начали отступление в зоне проведения операций «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь», потому что против них задействовали российские танки Т-90 и другое грозное вооружение. В частности, в сторону города Тель-Рифат, который Дамаск при помощи российских сил стремится освободить в самое ближайшее время, также перебросили реактивные системы залпового огня «Град» и БМП-2 и другое вооружение.

Военнослужащие РФ провели работу с мирным населением и предупредили о готовящейся атаке позиций Турции и подконтрольных ей боевиков из числа сирийской оппозиции. В зоне предполагаемого удара самолеты сбросили с воздуха листовки, в которых сирийцев просят покинуть территорию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!