В Сирии заметили эвакуируемую поврежденную колонну российской бронетехники

13-10-2021, 08:44

Image 16+

В Сирии в районе города Банияс замечена колона российской военной техники.

Источник сообщил, что в колонне шли поврежденные единицы бронетехники, которые могли использовать российские военные, передает Аvia.pro. Точной информации о том, при каких обстоятельствах была она повреждена, нет. Поэтому не исключено, что эта бронетехника могла управляться российскими военными, либо вовсе попала под удар, когда стояла на посту или базе.

В кадр попали как минимум четыре единицы бронетехники. Но источник сообщает, что в действительности в колонне было около 10 бронеавтомобилей, бронетранспортеров и иное военное оборудование.

Эксперты отмечают, что, судя по кадрам, эту технику могла использовать российская военная полиция. Некоторые из броневиков могли быть задействованы в боях на территории Идлиба и Латакии, или других сирийских провинциях.

Осмотрев повреждения, которые заметны на фото, эксперты не исключают, что по российским военным открывался огонь. В частности, у бронеавтомобиля «Тайфун» спущены все колеса, повреждена ходовая часть, виднеются отверстия от пуль.

Серьезные повреждения имеют бронированные автомобили, которые замечены в колонне и транспортировались с помощью других транспортных средств, что указывает на участие в серьезных боях.

Предварительно, всю поврежденную технику доставят в Тартус, откуда ее переправят в Россию, где по возможности, отмечают эксперты, ее будут восстанавливать, если это возможно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!