ВКС России экстренно перебрасывают сирийских военных в Идлиб, Хаму, Алеппо и Латакию

26-09-2021, 15:58

Image 16+

Российская военно-транспортная авиация оперативно перебрасывает сирийские войска сразу в четыре провинции: Идлиб, Хаму, Алеппо и Латакию. Эксперты отмечают, что данные действия ВКС РФ свидетельствуют о скором масштабном наступлении на протурецких боевиков. Об этом пишет «Avia.pro».

Военные аналитики указали, что экстренная переброска сирийских сил в северо-западные провинции, где расположены турецкие войска и боевики, говорит о готовящемся штурме террористов. Ожидается, что данная атака станет самым масштабным наступлением за весь период военных действий в Сирии, в результате которой может быть уничтожена большая часть протурецких сил. 

С учетом размещения сирийских сил в провинциях Идлиб, Хама, Алеппо и Латакия концентрированная атака на боевиков может быть поведена сразу с четырех направлений, что позволит оперативно ликвидировать основные силы террористов. При этом указывается, что в Идлибе по-прежнему остается около 10 тысяч мирных жителей, которые могут стать заложниками боевиков. Эксперты отмечают, что российским и сирийским силам понадобятся контролируемые и точечные удары, чтобы не подвергнуть опасности местных жителей. В случае если сирийская армия сможет занять контролируемые боевиками регионы, расклад сил в военном противостоянии кардинально изменится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!