ВКС РФ заманили турецких боевиков в ловушку и уничтожили мощными ударами всю группировку

25-09-2021, 08:58

Полина Дрозд

Image 16+

На западе Идлиба российская боевая авиация уничтожила крупную группу боевиков.

Аvia.pro сообщает, что протурецкие силы пытались покинуть Сирию и направились в сторону сирийско-турецкой границы, уйдя с южных районов провинции Идлиб. Но в итоге они попали в ловушку.

Российская боевая авиация нанесла мощный воздушный удар по боевикам вблизи города Джиср аль-Шугур. Источник сообщает, что под удар попали сотни боевиков и десятки единиц военной техники, которые и были уничтожены авиацией. По мнению аналитиков, такой мощный удар серьезно упростит наступательную операцию сирийских сил, запланированную уже на последний понедельник сентября.

Исходя из опубликованных в Сети кадров, под удар попал район вблизи населенных пунктов Бибат, Кафр Витар и Инкизик, расположенных южнее трассы М-4. Для максимального эффекта в ходе атаки применялись вакуумные бомбы.

Как сообщает источник, террористы планировали перегруппироваться и не допустить атаки САА с западного направления. Но поскольку удар уничтожил немало живой силы и техники, то это существенно упростит взятие провинции Идлиб сирийской армией.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!