Турция перебросила в Сирию 300 единиц бронетехники и 4 тысячи военных

22-09-2021, 13:34

Image 16+

Турция дополнительно перебросила в Сирию военнослужащих и бронетехнику.

Как сообщает Аvia.pro, Анкара опасается масштабного наступления российских и сирийских сил на территории, которые сейчас удерживаются протурецкими силами. Чтобы удержать их, Турция решила усилить свои подразделения. В Сирию прибыли из Турции 4 тыс. военных и свыше 300 единиц бронетехники, в том числе тяжелые танки.  

Переброшенные военные и техника развернуты в провинции Идлиб вдоль наиболее вероятных направлений наступления сирийской армии.

Источники сообщают, что усиление осуществлялось в течение полугода и сейчас количество опорных пунктов существенно выросло. Турецкие военные разместились на 27 укрепленных позициях, из которых 11 оборудованы южнее «коридора безопасности». Не исключено, что на самом деле силы Турции в Сирии превышают озвученные числа. К тому же разведка сообщает о подготовке к отправке в Сирию еще одного военного конвоя.

Аналитики отмечают, что Турция продолжает нарушать договоренности, прикрываясь при этом заключенным Меморандумом. Но в соглашении с РФ были достигнуты договоренности о том, что Турция передаст под контроль сирийской армии территории южнее М4, а саму автомобильную трассу будут контролировать российские военные.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!