Авиация ВКС РФ провела массированную бомбардировку позиций боевиков в Сирии

22-09-2021, 11:59

Image 16+

Российский информационный ресурс «Avia.pro» со ссылкой на источник в Сирии сообщил, ВКС РФ начали наносить массированные удары по южной части провинции Идлиб. Авианалет представляет собой подготовку для наступления правительственных войск на позиции боевиков и населенные пункты, расположенные южнее шоссе М-4. Если правительственные силы установят контроль над автодорогой, то это позволит пойти на штурм столицы неподконтрольной провинции. Однако официальных подтверждений этой информации нет. Представители ВС РФ в Сирии никаких комментариев на этот счет не давали.

Ранее от некоторых источников в сеть просочилась информация о том, что в самое ближайшее время армия Сирии в тандеме с ВКС России начнет штурмовать Идлиб. Атаку будут осуществлять дальние бомбардировщики Ту-22М3. Дамаск возлагает на российские самолеты большие надежды. Возможно, Ту-22М3 сыграют решающую роль в зачистке провинции от боевиков, которые окопались в небольших районах. 

Если бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 действительно пустят в ход, то крупные формирования противника можно будет уничтожить одним мощным ударом, пишет avia.pro . Сейчас правительственные войска наносят ракетные и артиллерийские удары по боевикам, но в наступление они идти не пытаются. Благодаря российской авиации уже удалось уничтожить огромное количество террористов, чтобы начать наступательную операцию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!