Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ будут штурмовать позиции террористов в Сирии

22-09-2021, 08:59

Image 16+

Для штурма позиций протурецких боевиков в сирийской провинции Идлиб Россия задействует дальние бомбардировщики Ту-22М3. Об этом сообщили сразу несколько источников в САР. Подчеркивается, что штурм Идлиба сирийской армией при поддержке ВКС РФ в районе южнее автомобильной трассы М4 может начаться уже в течение ближайшей недели. 

Ту-22М3 на территории Сирии появлялись дважды. Не исключено, что российские военные отрабатывали нанесение удара по боевикам. С учетом больших возможностей Ту-22М3, можно допустить, что именно этим самолетам отведена ключевая роль в зачистке сирийской провинции от больших групп террористов.

«События двухлетней давности показали, что боевики концентрируют свои силы в небольших районах, и в случае использования бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, крупные формирования противника можно будет уничтожить одним мощным ударом», - пишет Авиа.про.

К слову, подобной тактики РФ ранее уже придерживалась в борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, деятельность в России запрещена, - ред.).

Отметим, что сведения сирийских источников о планах военных САР и ВКС РФ о штурме Идлиба российская сторона пока не прокомментировала.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!