Позиции турецких военных на северо-западе Сирии уничтожены российскими снарядами «Краснополь»

8-06-2021, 09:24

Image 16+

На днях военнослужащими Сирийской Арабской Республики было распространено тревожное сообщение о том, что на территории страны Анкара пытается организовать оккупацию севера и северо-запада САР. 

В ответ на подобные действия Турецкой Республики, в населённых пунктах соседней страны, в ночь с 7 на 8 июля по местам дислокации турецких вооруженных формирований и по населенным пунктам на территории Сирийской Арабской Республики, которые уже оказались под контролем турецкой армии и поддерживаемых Турцией боевиков, были нанесены мощнейшие удары с применением новейших российских снарядов «Краснополь», пишет издание «Аргументы недели».

По предварительным сводкам, итогом удара стала ликвидация не менее 4-х профессионально укрепленных позиций турецких боевиков. Уничтожено несколько единиц бронированных машин и крупное складское сооружение, в котором хранилось огромное количество турецкого вооружения и боеприпасов. Сейчас в социальных сетях и на портале-источнике появились кадры фото и видео съемки, на которых чётко видны все разрушительные последствия ударов российскими снарядами по позициям военных Турции и подконтрольных им джихадистов.

Позднее на месте нанесения ударов были найдены обломки соответствующих боеприпасов. Пока остается неизвестным, кто именно решил нанести массированный артиллерийский удар, можно лишь напомнить, что «Краснополь» в Сирийской Арабской Республике на данный момент используют не только российские военные, но еще и сирийские правительственные войска, а также иранские соединения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!