Обнародовано новое видео погони военных из РФ за броневиками ВС США в Сирии

24-05-2021, 09:08

Image 16+

Видео инцидента между российскими и американскими военными, который произошел в прошлом году на территории Сирии, опубликовано в Сети.

В ролике, который выложил Telegram-канал «Майор и генерал», запечатлены кадры,  где военные из РФ гонятся за бронеавтомобилями США.

Стоит отметить, что этот инцидент комментировал даже Пентагон. И тогда американское оборонное ведомство выразило протест, обвинив россиян в непрофессиональных действиях.

Ролик, который попал в Сеть, демонстрирует, что российские бронеавтомобили охотятся на американский бронетранспортер. На записях видно, что автомобили бойцов военной полиции РФ маневрируют, пытаясь протаранить броневик. В пылу азарта прозвучала даже знаменитая фраза: 

«Дави его! Зажимай! Зажимай!».

Стоит отметить, что бронированный автомобиль США, за которым велась погоня, попал на закрытую для американских военных территорию. Американские военные утверждали, что они «заблудились».

Возмущения Пентагона, к слову, прозвучали несмотря на то, что силы РФ пребывают в Сирии легально, тогда как власти САР не просили США размещать своих военнослужащих на сирийской территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!