Вертолет ВВС Израиля осуществил ракетный обстрел сирийской провинции Кунейтра

11-05-2021, 22:39

Image 16+

Сирийские источники сообщили об очередной атаке со стороны боевой авиации Израиля по территории арабской республики. Отмечается, на этот раз израильские военно-воздушные силы применили ударный вертолет. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Так, обстрел с израильских вертолетов был осуществлен по территории сирийской провинции Кунейтра, которая граничит с Израилем. Согласно полученным данным, также был обстрелян квартал в населенном пункте Хаддер, находящийся под контролем правительственных сил Сирии.

Предположительно, удары осуществлялись израильским вертолетом AH-64 Apache с ракетами класса «воздух-земля». Данная информация пока не подтверждена.

Согласно данным сирийских сводок, один из ракетных ударов залетел в жилой дом. В следствие попадания был ранен один мирный житель, которого оперативно доставили в ближайшую клинику. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Информацию о том, с какого пространства ВВС Израиля совершали обстрелы, еще не установили. Дело в том, что вертолет мог выпускать ракеты как из собственного воздушного пространства, так и после пересечения воздушной границы Сирии.

Напомним, ранее военное командование Израиля открыто заявляло о том, что армия будет продолжать наносить авиаудары по Сирии, если оттуда будет исходить опасность для их государства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!