Израиль атаковал иранский танкер в 30 километрах от российской базы в Сирии

10-05-2021, 10:18

Image 16+

Корабли Ирана могут быть атакованы со стороны израильских военных, поэтому ВМФ России готовы предоставить им свою защиту. Это позволит иранским судам достичь Сирии. Несмотря на этот факт, накануне Израиль вновь атаковал нефтяной танкер Ирана. Это произошло всего лишь в 30 километрах от российской военно-морской базы в Тартусе. Судя по всему, нападение было совершено с помощью беспилотника, однако Израиль мог провести атаку лишь из района расположения российской военно-морской базы, но никакой информации об обнаружении дронов вблизи сирийского воздушного пространства не поступало.

Заметим, что некоторые СМИ отрицают факт нападения на иранский нефтяной танкер, отмечая, что возгорание на его борту произошло из-за технической неисправности. Примечательно, что во время последнего нападения сложилась схожая ситуация. Известно, что иранские корабли перевозили нефть, но разведка Израиля считает, что на борту было оружие.

Добавим, что российские военные патрулируют окрестности морского пространства вблизи базы ВМФ России в Тартусе. Это позволяет предположить, что Израиль мог атаковать иранский танкер, устроив диверсию.

Напомним, что Россия решила предоставить защиту своему партнеру - Ирану и предупредила о том, что будет блокировать израильские атаки. Как дополнительную меру российские военные будут использовать системы РЭБ на базе ВМФ в Тартусе, что поможет защитить регион от использования Израилем дронов и крылатых ракет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!