Израиль атаковал иранский нефтяной танкер всего в 30 километрах от базы ВМФ РФ в Сирии

Невзирая на защиту России, Израилю вновь удалось атаковать иранский нефтяной танкер. По утверждению ряда СМИ, случилось это событие всего в 30 километрах от базы ВМФ РФ в Сирии.

Тель-Авив ранее признал факт защиты иранских нефтяных танкеров и сухогрузов, которые идут в САР, российскими военными кораблями, а на некоторых участках пути - и российской авиацией.

Тем не менее, ЦАХАЛ от своих коварных планов не отказался. АвиаПро сообщает о новой атаке на нефтяной танкер. При этом дата происшествия не указывается - не называется и судно, которое пострадало.

Предполагается, что атака была осуществлена посредством беспилотного летательного аппарата, в 30 километрах от российской военно-морской базы.

При этом многие средства массовой информации Израиля атаку не признают, указывая, что на борту танкера был пожар. И вызван он был технической неисправностью.

Российские военные постоянно патрулируют окрестности близ своей базы в Тартусе, поэтому не исключено, что для осуществления атаки по танкеру Израиль мог привлечь диверсантов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!