Россия напомнила США о незаконности присутствия американских сил в Сирии

6-05-2021, 10:29

Image 16+

Присутствие американских войск в Сирии является незаконным, поэтому у США нет права критиковать РФ, которая в регионе действует легитимно и по приглашению руководства САР. Об этом заявили в посольстве РФ в США. Сообщение диппредставительства появилось в Twitter.

«Мы хотели бы напомнить: военное присутствие США в Сирии является в первую очередь незаконным. Таким образом, у США нет какого-либо права критиковать легитимные действия российских ВС, которые действуют в Сирии по приглашению сирийского правительства», - говорится в публикации.

Так российские дипломаты отреагировали на обнародованный ранее доклад исполняющего обязанности генинспектора Пентагона Шона О'Доннелла, в котором он позволил утверждать, что действия российских военнослужащих на северо-востоке Сирии нарушают механизм, который позволял устранять конфликтные ситуации.

Москва ведет в Сирии два параллельных трека. Во-первых, она оказывает помощь легитимному правительству в ликвидации остатков террористических элементов. Во-вторых, она оказывает содействие сторонам в Сирии в попытке организовать конструктивный переговорный процесс.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!