В Сирии «засветилась» самая тяжеловооруженная модификация бронемашины КамАЗ-43269 «Выстрел»

29-04-2021, 11:13

Image 16+

В Сирии недавно «засветилась» новейшая модификация российского бронеавтомобиля «Выстрел» К-43269. Фотография, которая опубликована в сети, позволяет предположить, что в поле зрения камеры попала версия с боевым отделением МБ2-04.

Основным вооружением является скорострельная 30-мм пушка 2А42. Орудие позволяет сбивать не только наземные цели, но и воздушные.

В арсенале бронеавтомобиля имеются также два пулемета - 7,62-мм ПКТМ и 12,7-мм "Корд". Кроме того, как пишет «Российская газета», разработчиком предусмотрена установка гранатомета АГ-17.

Точная стрельба во время движения броневика обеспечивается двухплоскотным электромеханическим стабилизатором. За использование комплекса средств поражения ночью ответственен специальный лазерный прожектор.

«Выстрел» имеет мощность двигателя (дизель), соразмерную силе 240 лошадей. По шоссе он развивает скорость до 90 километров в час, имеет запас хода в 1100 километров. Масса броневика в снаряженном состоянии - 12 тонн. Он может перевозить 9 военнослужащих.

Такие броневики, но более ранних версий, в Сирии применяются с октября 2015 года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!