Военные ВКС России поставили ВС Турции на место, уничтожив сотни террористов на севере Сирии

27-04-2021, 21:23

Image 16+

ВКС РФ поставили ВС Турции на место, уничтожив сотни террористов на севере Сирии.

Мощный разгром сил протурецких джихадистов в Сирии российскими подразделениями утихомирил на сегодняшний день террористов: пока не фиксируется ни одной атаки на САА на севере страны. Об этом сообщает Avia.pro.

Несколько мощных ударов со стороны России уничтожили сотни турецких наёмников и военную технику, прибывшую из Турции, поставили на место турецкого лидера Реджепа Эрдогана. После этого на севере САР наступило относительное спокойствие: джихадисты до сих пор не предприняли ни одной провокации по отношению к российским и сирийским военным. Видимо, их останавливает от этого шага очередной жесткий ответ Москвы, ведь все это может просто уничтожить турецкие силы в Турции.

Вместе с тем, как отмечают эксперты, сегодня турецкие военные свои силы сконцентрировали на курдских формированиях, забыв о провокациях против российских и сирийских военных. Специалисты связывают это с недавно обнаруженной огромной военной базой под землей, где могут храниться сотни танков, бронеавтомобилей и другого оружия, переброшенного Турцией в Сирию.

«Российские военные попросту поставили на место Эрдогана, показав, что Россия может быть как хорошим союзником, так и очень грозным противником. Если в Анкаре хотят эскалацию в Сирии, то Москва может запросто это устроить», - констатировал аналитик издания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!