Неизвестный дрон выпустил две ракеты вблизи российской базы в Сирии

26-04-2021, 12:23

Image 16+

Неизвестный беспилотник, который, по некоторым данным, принадлежит Израилю, выпустил две ракеты рядом с базой ВМФ России в сирийском Тартусе. Под атакой с воздуха оказался нефтяной танкер, находившийся недалеко от порта Банияс.

Согласно информации западной разведки, судно было поражено двумя снарядами, каждый из которых нанес удары по различным частям танкера. Тактика ударных дронов такова, что атакуемой цели наносится максимальный урон. Жертвами нападения стали четыре человека, из них трое сирийцы.

Между тем израильское издание «Debka» отмечает, БПЛА перепутал ливанский танкер с иранским. Но военные аналитики отмечают, что это не было совпадением или ошибкой.
Есть мнение, что речь могла идти о западном беспилотнике, однако, беря во внимание тот факт, что НАТО не хочет идти на эскалацию, это является маловероятным, пишет avia.pro.

Издание также отмечает, что российские военные, обеспечивающие безопасность морского трафика у сирийского побережья, не обнаружили ни сам дрон, ни выпущенные им ракеты. Атакующая сторона сигнализирует о том, что Россия не может перехватить ударный дрон.

Издание «Debka» сообщает примечательный факт, что российская передовая система противовоздушной обороны, которую российские военные развернули на своих базах в Тартусе и Латакии, адаптирована для перехвата в том числе и беспилотников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!