Российские комплексы РЭБ «Красуха-4» блокируют израильскую авиацию от ударов по Сирии

23-04-2021, 23:49

Image 16+

Российские комплексы РЭБ блокируют израильскую авиацию от ударов по Сирии.

Россия неоднократно предупреждала Израиль о недопустимости аиваударов по Сирии, однако ситуация вынудила принять решение о размещении мощных систем радиоэлектронной борьбы в сирийском Тартусе. Причем этот ход помешает не только израильтянам поражать цели на территории САР, но и создаст проблемы американским разведывательным военным самолетам, которые систематически идут на серьезные провокации в районе базы ВМФ России в Тартусе и авиабазы «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия. Об этом сообщает Avia.pro.

Один из телеканалов России снял видео, показывающее работу специалистов подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ на военной базе в сирийском Тартусе. Из этого сюжета также видно, что в этом районе базируются еще и как минимум три комплекса РЭБ «Красуха-4». Они могут дезориентировать вражеские самолеты, БПЛА, ракеты, отключая их системы управления. Кроме того, они эти цели успешно уничтожают с расстояния до несколько сотен километров.

По словам военных аналитиков, именно это обстоятельство останавливает в последнее время израильскую авиацию проявлять агрессию в этом районе Сирии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!