ВКС РФ вновь уничтожают боевиков на территории Сирии

20-04-2021, 22:04

Image 16+

Российские военнослужащие предприняли новую атаку на протурецких боевиков в Сирии, осуществив мощный авиаудар по позициям террористов к северо-востоку от Пальмиры. Известно, что данные о дислокации боевиков были выявлены в результате разведки, передает «Avia.pro».

Авиаудар ВКС России по замаскированной базе джихадистов привел к детонации около 500 кг взрывчатого вещества — в результате были ликвидированы по меньшей мере 200 боевиков, 24 автомобиля, которые были оснащены пулеметами крупного калибра, и разрушено 2 стратегических укрытия боевиков. 

По данным Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, данная группировка боевиков вела подготовку по нападению на госучереждения по всей стране, а также осуществлению терактов перед выборами президента Сирии, запланированными на май 2021 года. 

Число российских самолетов, которые участвовали в авианалете, остается неизвестным — как и конкретный класс атакующей авиации ВКС РФ. 

Эксперты прогнозируют, что непосредственно перед выборами нового президента Сирии провокации и нападения со стороны террористов только усилятся. Турция и США потенциально не заинтересованы в формировании мира и процветания в Сирии, поскольку в этом случае из ее недр нельзя будет незаконно выкачивать нефть, — соответственно, прямо или косвенно могут препятствовать проведению выборов президента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!