Военные РФ покинули опорный пункт в сирийском районе Тель Рифаат

14-04-2021, 12:39

Image 16+

Вчера, во вторник, 13 апреля 2021 года, все военнослужащие Российской Федерации покинули свою военную базу. Укрепленный форпост российских армейских подразделений был дислоцирован в районе населенного пункта Тель Рифаат провинции Алеппо в Сирийской Арабской Республике. 

Сотрудники лондонского регионального центра исследования прав человека по Сирии (SOHR), расположенного на территории столицы Великобритании, рассказали, что, по имеющимся у них сведениям, все до единого военнослужащие Российской Федерации, бросили не одну лишь свою базу в Тель Рифаат, но и вторую базу в городе Аштар. При этом с двух оставленных российских баз все оборудование, техника и снаряжение предварительно вывезено в направлении города Алеппо. 

В Twitter сирийско-йеменский военный источник Zoka передает, что эта информация может быть ложной. Отмечается, что на видео, которое записало передвижение колонны с базы в Тель Рифаате, запечатлено, скорее всего, передвижение конвоя снабжения. 

Российские военные в Сирии пребывают с 2015 года. С самого начала введения войск Российской Федерации на территорию Сирийской Арабской Республики воинские базы были развернуты в городах Хмеймим и Камышлы. Военные РФ помогают Дамаску в борьбе с запрещенными в России террористическими организациями «Исламское государство», «Аль-Каида», «Джебхат Ан-Нусра» и другими, передает ИА «Красная Весна».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!