Американские активисты раскритиковали Вашингтон за колонизаторскую политику в Сирии

10-04-2021, 16:19

Image 16+

Вторжение армии США привело к дестабилизации обстановки в Сирии и росту террористической активности в стране. Такое заявление сделали члены «Движения за мир» из штата Массачусетс.

Представители движения отмечают, что колонизаторская политика не только нарушает суверенитет ближневосточного государства, но и противоречит американскому законодательству, пишет SANA.

Активисты обеспокоены тем, что из-за нахождения американских военных на востоке страны местные жители лишены возможности заниматься сельскохозяйственной деятельностью, а Дамаск не получает доход он нефтяных месторождений. 

Под прикрытием борьбы с боевиками «Исламского государства» (ИГ – организация запрещена в РФ), военные США организовали незаконный нефтяной бизнес. Сирийская нефть при содействии местных группировок вывозится в Ирак и Турцию для продажи.

Борьба с радикалами отошла на второй план для армии США. Террористы ИГ были разгромлены армией САР при поддержке ВКС России и «ЧВК Вагнера», после чего сирийские власти приступили к восстановлению страны, пострадавшей от боевых действий действий.

Члены движения считают, что деятельность представителей Пентагона в САР негативно отражается на обстановке. Они призвали Вашингтон изменить отношение к военному присутствию в Сирии.



Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!