Российские ПВО помогли Сирии сбить ракеты Израиля сразу после пуска

9-04-2021, 21:19

Image 16+

Россия, как правило, старается не вмешиваться в борьбу Израиля, Сирии и Ирана, однако в ночь на 9 апреля российские войска ПВО помогли сирийцам ликвидировать израильские ракеты сразу же после запуска.

Таким образом, российские ВС защитили воздушное пространство САР в момент воздушной атаки Израиля. Российские средства ПВО ликвидировали большую часть ракет еще в тот момент, когда они находились в воздушном пространстве соседнего Ливана. Цели достигли лишь несколько боеприпасов, что привело к ранениям четырех военнослужащих  армии САР. Средства ПВО, судя по всему, наводились на цели с помощью радиолокационных станций, расположенных на российской базе «Хмеймим» или в порту Тартуса.

Сирийские средства ПВО, кроме ЗРК С-300, не могут обнаружить израильские стесл-ракеты и авиабомбы на большом расстоянии, пишет avia.pro.

По мнению экспертов, блокировкой израильской атаки на территории Ливана Россия намекнула на то, что в следующий раз под огонь могут попасть истребители Израиля. Их ликвидируют сирийские С-300 самостоятельно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!