Военные ВС России готовят самый мощный удар по террористам в Сирии за последние годы

30-03-2021, 00:18

Image 16+

Россия готовит самый мощный удар по террористам в Сирии за последние годы.

Как сообщил информационный портал Avia.pro, Россия готовится атаковать Сирию сразу с земли, воздуха и моря. Ожидается, что это будет самый мощный удар в истории САР. С этой целью туда направлены три боевых десантных корабля, четыре истребителя-бомбардировщика Су-35, а также одновременно в Черное море вышли сразу шесть российских дизель-электрических подводных лодок проекта «Варшавянка».

Российские ВС намерены атаковать по всем фронтам поддерживаемых Турцией джихадистов и, судя по развернутым в Сирии военным силам, эксперты полагают, что удары будут масштабными.

Как стало известно, сейчас проводится экстренная эвакуация мирного населения на контролируемые правительственными силами территории.

Как полагают военные специалисты, направленные в САР большие десантные корабли будут дожидаться прибытия в Средиземное море подлодок «Варшавянка», а после начнут операцию на северо-западе Сирии.

На фоне разладившихся отношений между Турцией и Россией на территории САР, аналитики спрогнозировали возможность жесткого ультиматума от России правительству Турции с требованием вывести из Идлиба подконтрольных Эрдогану джихадистов. В противном случае их могут уничтожить.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!