Россияне получили удар, откуда не ждали

24-03-2021, 13:14

Image 16+

Турецкая армия ошибочно ударила с воздуха по российской военной базе в Аль-Вахшии в сирийском районе Аш-Шахба. Таковы данные сирийского агентства ANHA News. Примечательно, что информация о том, что после обстрела нескольких деревень в кантоне Аль-Шахба турецкая армия нанесла удар по базе российских войск, появилась на фоне вызова посла России в МИД Турции, а также после ликвидации российскими ВКС нескольких стратегически важных пунктов сирийских боевиков. В достоверности информации о якобы нанесенном ошибочно ударе по российской базе есть сомнение, ведь этот инцидент уже прокомментировали бы и Минобороны РФ, и военные корреспонденты.

Отметим, что Турция и подконтрольные ей джихадисты несут внушительные потери от ударов России и САА.

Анкара, которая за год не выполнила ни единого пункта соглашения с Россией по Сирии, продолжает поставлять оружие джихадистам и атаковать позиции сирийской армии.

Россия в ответ уничтожает позиции боевиков и места незаконной переправки нефти через турецкую границу и турецкое вооружение. Жесткие ответные действия Москвы вызвали гнев у Анкары, в связи с чем Турция вызвала российских дипломатов и заявила им о нарушениях договоренностей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!