ВС РФ ударили «Искандером» по турецкой границе в ответ на угрозы Турции

23-03-2021, 15:54

Image 16+

Россия нанесла мощный ракетный удар по турецкой границе в ответ на угрозы Эрдогана. Как стало известно, россияне ударили с авиабазы «Хмеймим» «Искандерами».

В доказательство этой информации в сети были опубликованы снимки, сделанные сирийцами с территории одного из расположенных неподалеку населенных пунктов.

Таким образом, Россия продемонстрировала намерение решительно действовать в случае, если Турция пойдет на новую эскалацию. Кроме того, она собирается окончательно разобраться с протурецкими боевиками. Судя по оставленному снарядом следу, можно говорить о запуске тактической ракеты российского оперативно-тактического комплекса. Как известно, президент Турции заявил о готовности нанести удары по сирийской армии. Также Анкара обвинила российских военных в нарушении договоренностей по Идлибу.

Однако Министерство обороны РФ информацию о применении «Искандеров» не подтвердило. Комментируя эти события, военный эксперт Олег Лукьянов отметил, что информация о применении «Искандеров» вызывает сомнение.

Если российские военные действительно использовали «Искандер», то это должна была быть очень важная точечная цель, которую нужно было уничтожить быстро. Применять высокоточную ракету в этом случае нерационально, считает эксперт. Для этого эффективнее использовать обычные бомбардировщики с недорогими 500-килограмовыми бомбами, отмечает Лукьянов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!