РФ захватила в Сирии новейшую версию ракеты Tomahawk Block IV ВВС США

22-03-2021, 10:23

Image 16+

В США опасаются, что российские военные могут получить секретные данные об основной американской тактической ракете Tomahawk Block IV.

Издание The National Interest пишет о том, что для США это станет большой проблемой. При этом отмечается, что ракета Tomahawk Block IV могла попасть в руки российским военным в Сирии. Хотя официально такой информации Пентагон не предоставлял, тем не менее, публикация, в которой поднимается эта тема, указывает на то, что это уже могло произойти, передает Аvia.pro.

В The National Interest пишут о том, что ракета Tomahawk Block IV была выпущена по Сирии, но не взорвалась. К тому же неразорвавшихся ракет было по меньшей мере две.

Ракеты, пишет издание, доставили в Москву, де они были осмотрены российскими специалистами. Полученные сведения позволили РФ создать новое оборудование, которое создает помехи при их применении. И это несмотря на то, что США потратили несколько лет, чтобы создать ракеты, которые обходили российские комплексы ПВО. А то, что РФ удалось легко получить доступ к обновленным системам, говорит о минимальных изменениях в новой версии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!