США считают РФ виновной в неполадках самолетов и вертолетов в Сирии

18-03-2021, 07:34

Image 16+

Соединенные Штаты Америки в очередной раз обвиняют Российскую Федерацию, говоря о том, что это российские военнослужащие осуществляют удары по американским геликоптерам, а также якобы россияне поразили в небе Сирийской Арабской Республики их боевой самолёт. Командование США уверено, что именно Россия повинна в ряде аварий американских военных вертолётов в одних и тех же регионах Сирии. Они утверждают, что крушения геликоптеров одного за другим явилось следствием использования армией РФ на территории Сирии комплексов нелетального поражения, имеющихся на российских базах в этой стране.

Американцы подозревают, что повинно во всех катастрофах их летательных аппаратов российское электронное оборудование «Красуха-4», «Житель» и «Самарканд». Мировые эксперты по вооружениям цитируют сейчас обращение генерал-лейтенанта армии США Раймонда Энтони Томаса. Высокопоставленный командующий сказал, что армия Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики активно применяет «невидимое оружие» собственного производства. Их безусловным успехом является даже поражение самолёта США модели AC-130.

«В Сирии мы находимся в самой активной среде радиоэлектронной борьбы на земле, потому что наши противники – русские. Они проверяют нас каждый день, постоянно заглушая каналы связи, а недавно подбили наш самолет AC-130», – заявил американский высокопоставленный офицер.

Российским комплексам «Красуха-4», «Житель» и «Самарканд» приписывают частые удары ракет по БПЛА США, утверждая, что аварийные посадки их боевых вертолётов тоже напрямую связаны с работой РЭБ РФ. 5 лет назад в Сирии было 12 российских комплексов РЭБ. Сейчас их должно быть намного больше. Российские обозреватели уверены, что реальной необходимости использовать подобное вооружение против США у России не было.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!