Россия перехватила управление над беспилотником США в Сирии

16-03-2021, 13:39

Image 16+

Российские военнослужащие в Сирии перехватили управление над беспилотником, запущенном военными США. Первоисточником этой новости стал телеканал NBC, который ссылается на собственных информаторов в администрации американского президента. Информацию быстро подхватили мировые СМИ.

Журналисты, анализируя поданную информацию, предположили, что инцидент, вероятнее всего, произошел на севере Сирии в прошлом году - там произошло столкновение двух ударно-разведывательных дронов, принадлежащих американцам.

«В сообщении канала NBC было отмечено, что россияне в Сирии перехватили управление над американскими дронами в Сирии, и этот факт сильно сказался на кампании Вашингтона в САР. РФ, по всей видимости, прибегла к методу спуффинга. Это такой метод фальсификации данных об обстановке на земле и в воздухе. Если объяснять простым языком, россияне посредством своих РЭБ прервали настоящий сигнал GPS-позиционирования, а затем заменили его другими сигналами. Как результат, БПЛА отправился совсем не в том направлении, куда его отправил оператор беспилотника, а туда, куда послала его Россия», - пояснили эксперты китайского издания Soha.

Напомним, РФ разместила в Сирии достаточное количество средств РЭБ, работает радиотехническая разведка, поэтому им не составит труда захватить военный дрон, если он приблизился на необходимое расстояние.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!