Турецкая артиллерия нанесла удар по району российской военной базы в сирийском Айн-Иссе

7-03-2021, 08:28

Image 16+

По району непосредственной дислокации военной базы, где размещены военнослужащие Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, турецкие военные произвели массированный артиллерийский обстрел из современных средств боевого использования. 

Турецкие снаряды, выпущенные артиллерийскими установками, взрывались на территории, несколько удаленной от точки дислокации российских подразделений ВС ориентировочно на 1,5-2 километра. Так уж повелось на многострадальной сирийской земле, что военные базы российской дислокации на регулярной основе подвергаются артиллерийским и ракетно-бомбовым обстрелам различными сторонними силами. Атака противника больше всего наблюдается на те базы, которые расположены рядом с населенным пунктом Айн-Исса, находящимся в провинции Ракка. 

По последним данным, обстрелы подобного рода происходят как минимум уже три последних месяца. Обычно атака производится со стороны протурецких террористических формирований. Военнослужащим Российской Федерации приходится видеть и чувствовать, как практически рядом с ними взрываются мощные боеприпасы. 

Одной из главных причин подобных массированных обстрелов называют желание протурецких группировок, которых сейчас огромное множество на сирийской земле, расширить зону своего влияния в регионе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!