Fox News: Подлодка США пыталась нанести удар по российским военным кораблям у берегов Сирии

2-03-2021, 13:19

Image 16+

Американская подлодка «USS John Warner» в 2018 году готовилась атаковать и потопить российские военные корабли в Сирии. Об этом рассказали журналисты телеканала Fox News.

Субмарина, по их сведениям, максимально близко подошла к территориальным водам Сирии и ждала, когда поступит приказ атаковать российские силы в САР.

Отмечается, что военное руководство США пригнало подлодку в Сирию на случай, если Россия ответит на авиаудары Вашингтона, которые были нанесены в ночь на 14 апреля. Однако Москва не прибегала к «ответке», поэтому предполагаемой эскалации не произошло, и приказа для экипажа «USS John Warner» потопить российские военные корабли тогда так и не поступило.

Телеканал вспомнил об этой истории потому что США на минувшей неделе снова нанесли удары по Сирии. Журналисты отмечают, что Вашингтон ударил по районам, которые правительством Асада уже несколько лет как не контролируются. При этом в налете на проиранские объекты, приказ на проведение которого отдал президент Байден, ракеты «Томагавк» не применялись.

Другое дело - Трамп. В 2018 году по его приказу удары были нанесены по принадлежащим Дамаску объектам. Тогда применялись 50 «Томагавков» и был продуман план атаки на корабли России. То есть, мир был буквально в сантиметре от Третьей мировой войны...

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!