ВС России впервые нанесли удары по террористам в Сирии с применением ОТРК «Искандер-М»

26-02-2021, 17:39

Image 16+

В Сирии Россия впервые применила оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-К» для ударов по позициям джихадистов. 

Видео удара по боевикам ОТРК «Искандер-К» опубликовало информационное агентство Avia.pro. Эта видеозапись была сделана с беспилотника. В ролике запечатлен пусковой контейнер, который стоит на «Искандер-К». Поэтому эксперты не сомневаются, что в кадры попал как раз этот комплекс. Предположительно, развернут «Искандер-К» может быть на авиабазе «Хмеймим». Не исключено, что там может находиться модернизированная версия комплекса. 

Стоит отметить, что ранее официальных подтверждений применению ОТРК «Искандер-К» в Сирии Россия не предоставляла. Эксперты отмечают, что «Искандер-К» могли неоднократно использоваться. Хотя никакой информации по этому поводу в Минобороны не сообщают. 

По словам экспертов, лишь одна ракета, выпущенная этим комплексом, может нанести серьезный урон объектам джихадистов. К тому же, эти комплексы можно использовать для ударов как по наземным, так и по морским целям. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!