На авиабазе ВКС РФ «Хмеймим» в Сирии заметили легендарный российский комплекс 1Л222М

16-02-2021, 22:34

Image 16+

В Сирии на территории российской авиабазы «Хмеймим» развернут легендарный комплекс 1Л222-М «Автобаза-М».

Информационный портал Аvia.pro пишет, что этот комплекс радиотехнической разведки выявляет воздушные цели и может уничтожать их. 

Ранее 1Л222-М «Автобаза-М» успешно сбил несколько американских тактических ударных беспилотников. Его размещение в «Хмеймим» позволит обеспечить высокий уровень защиты базы от ударов. 

То, что в «Хмеймим» несет боевое дежурство 1Л222-М «Автобаза-М» заставило американцев отказаться от применения в Сирии своих беспилотников. Как отмечают эксперты, 1Л222-М «Автобаза-М» выявляет их фактически в 100% случаев. А это значит, что запуск беспилотника не имеет никакого смысла, ведь он будет сбит, так и не выполнив поставленных задач. 

Что примечательно, 1Л222-М «Автобаза-М» может не только сбивать дроны, но и перехватывать над ними контроль. 

1Л222-М «Автобаза-М» применяют не только в Сирии. Его достаточно успешно используют в Иране. Там иранские военные сумели захватить несколько беспилотников США. 

Теперь российская авиабаза достаточно надежно защищена от атак с применением дронов. К тому же 1Л222-М «Автобаза-М» не даст проводить даже разведывательные полеты над местами дислоцирования российских военных. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!