Россия ответила на турецкие провокации, перебросив в Сирию дополнительное вооружение

1-02-2021, 11:33

Image 16+

В ответ на турецкие провокации РФ перебросила в Сирию три борта с техникой и вооружением.

После того, как с подачи Турции их боевики приступили в Сирии к серьезными действиям - провокациям, штурму позиций сирийской арабской армии (SAA), а также северных территорий республики, Россия в ответ начала массово направлять в Сирию свое вооружение. Об этом сообщает издание Аvia.pro.

Так, за последние три дня в арабской республике приземлились как минимум три борта: два самолёта Ил-76 и один - Ан-124, который, как правило, используют для доставки крупной военной техники, в том числе, средств ПВО.

«По традиции, с наступлением ночи активизируется сирийский экспресс. Ан-124 82035 (тяжёлый, загружался вчера в Кубинке) и Ил-76 вылетели с Моздока + Ил-76 с Крымска. Время настоящее», - указывают источники издания.

На сегодняшний день неизвестно, что именно доставили военно-транспортные самолеты в Сирию, в то же время ВКС России массово транспортируют свое вооружение в северную часть республики в связи с опасностью нападения боевиков на позиции сирийских правительственных сил.

Как отмечают военные аналитики, если президент Турции Эрдоган пойдет на усиление конфронтации в САР, то жесткого ответа со стороны России ему не избежать: ВС РФ будут вынуждены уничтожить все протурецкие формирования, действующие в Сирии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!