На колонну военных США, следовавших в Сирию, совершено нападение

26-12-2020, 23:03

Image 16+

Сирийское издание «Джухайна Ньюс», ссылаясь на военные источники, сообщает о том, что колонна американских солдат была атакована при попытке перебросить военные силы из Ирака в Сирию. Об этом сообщает «Avia.pro».

Американская сторона продолжает свои попытки в перебрасывании своих военных на территорию Сирии. В очередной раз это завершилось нападением. Как сообщает издание, одно из транспортных средств США было уничтожено в сирийском городе Эс-Самава.

Отмечается, что техника была взорвана устройством, которое было ранее установлено на обочине дороги в городе Эс-Самава. Позже стало известно, что было уничтожено транспортное средство, которое принадлежит иракской компании, заключившей контракт с Международными силами коалиции. Те, в свою очередь, занимались перевозкой оборудования для развития возможностей сил безопасности Ирака. Также добавили, что истребление военной машины привело к ранению водителя.

Так, журналисты напомнили, что данное нападение на военные колонны Соединенных Штатов Америки, направляющиеся в сторону Сирии, является уже четвертым. Несмотря на то, что личность нападающих неизвестна, есть предположение, что атака была произведена проиранскими формированиями. Никаких официальных подтверждений данной информации пока нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!