Военные России и Турции провели совместное патрулирование на северо-востоке Сирии

18-12-2020, 11:54

Image 16+

Очередное патрулирование военнослужащих России и Турции произошло на северо-востоке Сирии. Этот рейд стал 117-м совместным патрульным мероприятием, в ходе которого военные инспектировали территорию в течение 2 часов, информирует «Политика сегодня».

Зона патрулирования российских офицеров и турецких военнослужащих составляла 50 километров, а маршрут пролегал между населенными пунктами в провинции Эль-Хасака. Помимо личного состава была задействована военная техника — в частности, бронеавтомобили повышенной проходимости «Рысь» и бронетранспортеры БТР-80. С воздуху поддержку военнослужащим оказывали вертолеты армейской авиации ВКС России Ми-8АМТШ и Ми-35, а для мониторинга обстановки на маршруте в режиме реального времени был привлечен беспилотник «Орлан-10» ВКС России.

30 российских бойцов встретились с турецкими коллегами возле населенного пункта Джарих-эль-Файкани, где было проведено краткое совещание и обсуждение предстоящего маршрута и особенностей совместного патрулирования. Взаимодействие между Россией и Турцией осуществлялось посредничеством Совместного координационного центра.

«Зона патрулирования пролегала между Дэлеком, Касрой и Шуарга, и составила 50 километров. Мероприятие прошло в штатном режиме. От российской военной полиции к патрулированию привлекались более 30 человек и 5 единиц техники», - прокомментировали в Минобороны РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!