Российские войска на севере Сирии принудили к миру протурецких джихадистов

13-12-2020, 10:38

Image 16+

Российским военным удалось взять под контроль часть территорий в районе города Айн Исса без единого выстрела. 

Как рассказывают сирийские информационные продукты, российские военные развернули свои посты у города Айн Исса, после освобождения его от террористических сил, передает Аvia.pro. Террористы после поднятия российского флага над Айн Исса и развертывания на подъездах к нему российских военных постов более не предпринимали попыток атаковать в этом направлении. 

Источник сообщил, что соответствующее распоряжение боевики получили от Турции. В Анкаре, отметил источник, могут опасаться того, что российские военные начнут наносить воздушные и артиллерийские удары по позициям   протурецких сил в Идлибе. 

Тем временем в соцсетях пишут о том, что развертывание блок-поста в районе Айн Исса к северу от Ракки с российским флагом полностью подавило боевиков. 

Российским военным действительно за последние несколько месяцев удалось серьезно нарастить свое присутствие в северной части Сирии. В результате были перекрыты несколько контрольно-пропускных пунктов на границе Сирии и Турции, что снизило потоки военной техники и вооружения из Турции в Сирию. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!